Список форумов Жопно-Сортирный Форум Жопно-Сортирный Форум
Срать - естественная потребность. Срите сколько вылезет
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Главная

Галерея

Кривизна IE
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жопно-Сортирный Форум -> Программинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green--Snake
Длинный модератор


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал. Смеляся(может, мне в юмор передвинуть?).

Итак, про что был оригинальный пост.
Оригинальный пост был про то, что Microsoft при всей своей мощи к 6 версии своего браузера так и не смогли до конца отладить интерпретатор html и рендерер.
(между прочим, эти штуки базируются на той теории, которую нам Болтнев читал Very Happy )

IE. По началу, времена 95 виндовза(кибо, если ты скажешь, что и 95 винда - это хорошо, то я с тобой больше не пью) сильно усасывал Нетскейп Навигатору(это чудо кстати сейчас можно сказать даже живо). Для исправления такой ситуации Microsoft пошел на коварный ход - он начал включать в поставку с виндовсом еще и IE. Конечно, компания сразу после этого получила по шапке от антимонопольного суда, но к тому времени на IE уже прочно сидели американские и европейские домохозяйки.
Пользовательский интерфейс IE был передран с проводника(видимо считалось, что это будет способствовать более быстрому освоению).
Про интерфейс проводника говорить не будем, здесь все пользуются TotalCommander`ом Very Happy
Собственно интерфейс IE начал исправляться после того, как Microsoft начали использовать идеи конкурентов(им не впервой).
Большое количество патчей говорит о большом количестве глюков Razz
А то, что их оперативно закрывают - ни о чем не говорит, т.к. находят регулярно новые.
Собственно через свой браузер Microsoft пытается продавливать и разнообразные технологии для интернета, а также убивать неугодные(собственно так и был убит gopher, если бы он сейчас жил, то возможно не было бы p2p сетей - они были бы просто не нужны).
В частности Microsoft в некоторых вещах идет в разрез с w3c, по другому интерпретируя код.

Вообще Киба красиво слил спор. Поддерживаю Доса.
Opera - наиудобнейшая штука.
зы: у меня картинки обновляются нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bee
Админ c яйцами


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 727
Откуда: Из жопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я седня испробовал оперу 9.23 и официально снимаю проклятие с этого програмного продукта. Щас даж пишу этот пост их него Very Happy .
До этого Оперой я пользовался со школы до появления 7го Осла (с версии 8.5 до 9.0). Версия 9.23 практически не имеет тех огрехов, про которые я писал в прошлых постах. И вообще дискуссия оказалось долбаепской, т.к. я сравнивал 7й_Осел_SP2 c Оперой до версии 9.0 (включительно), а Дос сравнивал Оперу с 6м_Ослом, у которого даж вкладок нет, что свидетельствует о крайней аморальности браузера Very Happy
_________________
Хер, шлибы нах !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoS
Срёт в каментах


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 188
Откуда: The Null Squad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сиравно асла нинавижу! И винду, и и сраный майкрософт, и ваще, я за свободный софт. Гейтс - мудло, Б1алмер - сука, дос спиздили (наебали компаньона), окна и даблклик спиздили у ксерокс, вкладки из оперы содрали, и вообще, начиная с NT 4.0 постоянно у опенсурс идеи пиздят и пытаются патентовать. Суки. Ненавижу. Шпионят за пользователем. Жрут ресурсы компа. Впаривают всякое г-но. Монополизируют рынок. Наглые пендосы. Перевешать их всех! И расстрелять! А потом над трупами глумиться! Evil or Very Mad
_________________
Я сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bee
Админ c яйцами


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 727
Откуда: Из жопы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хуйло чубатое, сам щас под виндой сидит и пиздит при этом на нее! Evil or Very Mad
_________________
Хер, шлибы нах !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoS
Срёт в каментах


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 188
Откуда: The Null Squad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я сижу под виндой, это еще не значит, что мне это нравится. Ты вот, к примеру, фуан учишь, хоть тебе это и не нравится.
_________________
Я сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bee
Админ c яйцами


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 727
Откуда: Из жопы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoS писал(а):
Если я сижу под виндой, это еще не значит, что мне это нравится. Ты вот, к примеру, фуан учишь, хоть тебе это и не нравится.


Фуан принуждают учит, а под виндой ты сидишь по собственной инициативе Evil or Very Mad
_________________
Хер, шлибы нах !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoS
Срёт в каментах


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 188
Откуда: The Null Squad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Всегда есть выбор. Ты, к примеру, можешь вообще забить на универ. Тогда фуан учить не придется.
2) Под виндой я вынужден сидеть, бо поганые мелкомягкие уроды монополизировали рынок до такой степени, что мое железо способно нормально работать _исключительно_ под вин хп сп2. Такое вот дерьмо. Под линуксом, конгечно, тоже можно заставить все это работать, но для этого мне понадобится примерно неделя. А у меня ее нет. Так что, пока винда стоит, я ее не трогаю. Вот когда будут вынуждать переходить на висту - снесу все нах и поставлю debian. Ну или ubuntu какую-нить.
_________________
Я сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bee
Админ c яйцами


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 727
Откуда: Из жопы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Забец хуй на компы! Smile
2) Ты сам токо что линь обосрал. Когда он станет хотябы не хуже винды (чтобы на нем можно было бы делать тож самое без урона нервной системе), тогда и можно будет их сравнивать. а так как мы живем в России и у нас винда бесплатная, то линь вообще в полной жопе Smile
_________________
Хер, шлибы нах !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoS
Срёт в каментах


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 188
Откуда: The Null Squad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем же он хуже?
_________________
Я сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bee
Админ c яйцами


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 727
Откуда: Из жопы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoS писал(а):
И чем же он хуже?

-Тем, что там надо ебаться, чтоб сдлать то же, что на винде делаецца в 2 клика.
-Через жопной реализацией XWindows. Я например иксы запускаю токо при крайней необходимости.
-Аналогов таких грандов как Fotoshop, VisualStudio и т.п. под линь нет.(исключение OpenOffice)
-Для всего под винду можно найти драйвер или необходимую утилиту, под линь проще самому разобраться и закодить, чем найти что-то в нужное в Гугле.
-Развели ебаных rpm с названием, что хуй проссыш и при установке сидишь в нирване, выбираешь нужные.
-Структра папок меня просто вымараживает, если ставишь доп прогу, и потом хочешь вручную удалить (заглючила деинсталяция) хуй концы найдешь.


Я не спорю, что поебавшись на лине можно тож сделать все, что требуеться. Просто я не понимаю зачем ебаться? Confused Я против линя ничего не имею, просто меня бесят заявления типа "винда-гавно". По сути винда превосходит линь, не уступая в функциональности, позволяет сделать все быстрее.

И вообще меня раздражает, когда линь ставят токо, чтоб повыебываться. У меня он вообще стоит на виртуальной машине для отладки лаб Беляковой, т.к. эмулятор распределенных систем под винду я не нашел. Для другого он мне нахуй ненужен Confused
_________________
Хер, шлибы нах !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ipse



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoS писал(а):

2) Под виндой я вынужден сидеть

А если пидары монополизируют мир, ты будешь вунужден им отдаться?
_________________
Люблю повеселиться, особенно посрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ipse



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня поставить венду на комп все равно что насрать в системник. И никто меня не заставит установить себе венду или юзать её где-нибудь в другом месте. Я лучше комп в окно выкину, если выбора не останется.
_________________
Люблю повеселиться, особенно посрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Жопно-Сортирный Форум -> Программинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100 Powered by phpBB
© 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB